バリ島個人旅行のススメ ~パート2 名古屋からバリへ~

先日ご紹介した「バリ島個人旅行のススメ ~パート1 エアアジア利用~」に続き、今日は第2弾!名古屋からバリ島に渡航する場合のフライト情報をご紹介したいと思います:) かつてガルーダインドネシア航空に名古屋⇔バリ島間の直行便がありましたが、残念ながら現在は経由便のみ。いろいろな選択肢がありますので、ご自身の渡航日に合わせて是非検索してみましょう♪

現在名古屋(中部国際空港)からバリ島へは経由便のみ。
今回のブログでは、乗り換えが1回のみの便を中心にご紹介したいと思います!

■□■成田経由■□■ 毎日就航
飛行機白行き

中部発 07:50am ⇒ 成田着 09:00am =ANA=
待ち時間2時間
成田発 11:00am ⇒ バリ島着 17:35pm =ガルーダインドネシア航空=
★合計の移動時間10時間45分

飛行機黒帰り

バリ島発 00:50am ⇒ 成田着 08:50am =ガルーダインドネシア航空=
待ち時間約8時間
成田発 17:00pm ⇒ 中部着 18:10pm =ANA=
★合計の移動時間16時間20分

ガルーダインドネシア航空⇒ホームページ

■□■シンガポール経由 シンガポール航空利用 毎日就航■□■
飛行機白行き

中部発 10:30am ⇒ シンガポール着 16:50pm
待ち時間1時間15分
シンガポール発 18:05pm ⇒ バリ島着20:50pm

飛行機黒帰り

バリ島発 21:45pm ⇒ シンガポール着 00:20am+
待ち時間1時間
シンガポール発 01:20am ⇒ 中部着 08:40am

シンガポール航空⇒ホームページ

■□■上海経由 中国東方航空利用 ■□■
飛行機白行き

中部発 13:35am ⇒ 上海着 14:45pm
待ち時間2時間35分
上海発 17:20pm ⇒ バリ島着00:05am+

飛行機黒帰り

バリ島発 01:20pm ⇒ 上海着 07:15am
待ち時間2時間15分
上海発 09:30am ⇒ 中部着 12:35pm

中国東方航空⇒ホームページ

■□■香港経由 キャセイパシフィック航空&ガルーダインドネシア航空利用 ■□■
飛行機白行き

中部発 09:45am ⇒ 香港着 13:25pm
待ち時間2時間20分
香港発 15:45pm ⇒ バリ島着20:45pm

飛行機黒帰り

バリ島発 09:45am ⇒ 香港着 14:45pm
待ち時間1時間40分
香港発 16:25am ⇒ 中部着 20:55pm

キャセイパシフィック航空⇒ホームページ
ガルーダインドネシア航空⇒ホームページ

■□■韓国経由 大韓航空利用 ■□■
飛行機白行き

毎日
中部発 11:50am ⇒ インチョン着 14:05pm
待ち時間約4時間
インチョン発 18:00pm ⇒ バリ島着00:10am+

※日程によってはインチョン発が16:00pmなどのもっと乗継が良い便もあるようです。詳しくは大韓航空のHPでご確認ください。

飛行機黒帰り

毎日
バリ島発 01:25am ⇒ インチョン着 09:20am
待ち時間5時間45分
インチョン発 15:05pm ⇒ 中部着 17:00pm

※日程によってはこのような↓フライトもあるようです。詳しくは大韓航空のHPでご確認ください。
バリ島発 23:30pm ⇒ インチョン着 07:40am+
待ち時間1時間05分
インチョン発 08:55am ⇒ 中部着 10:50am

大韓航空⇒ホームページ

■□■バンコク経由 タイ航空利用 ■□■
飛行機白行き

月、水、金、土、日
中部発 00:30am ⇒ バンコク着 05:10am
待ち時間3時間40分
バンコク発 08:50am ⇒ バリ島着14:15pm

飛行機黒帰り

月、水、金、土、日
バリ島発 16:10pm ⇒ バンコク着 19:25pm
待ち時間4時間40分
バンコク発 00:05am ⇒ 中部着 07:30am

タイ航空⇒ホームページ

いかがでしょうか?アジアの都市を経由して、便利にバリ島へ渡航できそうですね!他にもまだパターンがあるようですが、乗継がそこそこよさそうな便をピックアップしてみました。各航空会社フライトスケジュールには、変更や有効期限がありますのでご注意くださいね。名古屋発着をご検討のかたは、ぜひいろいろ検索してみてください!

おすすめ記事
スポンサーリンク

フォローする

スポンサーリンク